Главная
Музыка
Видео
Фото
Пресса
Творческие контакты
Новости
Гостевая
Контакты
Пресса
Концерт в Кармиэле.

Наташа Манор и Ефим Ноткин в Кармиэле
 
29 января 2009.  Итак, встреча с очаровательной и талантливой Натальей Манор, актрисой театра «Гешер» и ведущей телепрограммы «Семь сорок» только что закончилась. Собственно, это был большой концерт романсов, которые Наташа давно подбирает и, как сама призналась, имеет их в репертуаре часа на три. Ну, петь три часа требовать от неё не стали – не изверги же собрались в зале, а вполне, как выразилась сама Наташа, интеллигентные люди.
Проходило всё это не в театральном зале и не в клубе, а в помещении ресторана «Карин». Но от этого оно только выигрывало. Уютный зал, почти домашняя атмосфера. Весь вечер Наташе виртуозно аккомпанировал на гитаре Михаил Машкауцан, уже тоже довольно известный в Израиле композитор и исполнитель.  Романсы Наташа подобрала по тематике самые разные – как опять же сама представила будущую программу – цыганские, хулиганские, городские, деревенские, классические, современные…
Под этот жанр подверсталась и одна из песен Окуджавы, и песня Юлия Кима. И песня её нынешнего аккомпаниатора.
Концерт продолжался больше двух часов. И прошел в очень теплой и доверительной атмосфере. Артистка была в ударе, публика была ей благодарна.
А её партнер Ефим Ноткин от души повеселил публику своими юмористическими рассказами, лучшие из которых вполне могут быть конкурентоспособными даже если поставить их рядом с произведениями нынешних раскрученных российских сатириков.
Концерт закончился в одиннадцатом часу ночи. И похоже было, что хоть всё действие проходило в зале ресторана, никакой ресторанной «ай люли малины» не было. Всё время присутствовал хороший вкус и чувство меры.
И Борис Ладин, хозяин «Карина», пригласивший и принимавший артистов, похоже, был рад не меньше публики.
Его стремление сделать свой небольшой ресторан местом проведения времени для интеллигенции, местом, куда будут приезжать артисты и музыканты самого первого ряда, понемногу находит отклик в cердцах горожан.
Зал был заполнен. Приехали люди и из поселений Мисгава и из Цфата.
И, когда расходились, интересовались, когда он еще раз позовет на что-нибудь подобное.
- Следите за афишей на сайте, — сказал он.
Мы и в самом деле в ближайшее время сообщим о следующем концерте в «Карине».

Copyright © 2009 Михаил Машкауцан. Все права зарезервированы.Фото Димы Брикмана